Chargement

MenuFermer menu

Une E-quipe
à votre disposition

Depuis sa création, E-Gestion ne cesse d'évoluer afin de pouvoir satisfaire à l'ensemble des exigences de nos clients et de pouvoir ainsi améliorer notre servic-E.

Tous nos collaborateurs contribuent à la réussite et à la bonne réputation de notre société et ce, tant sur le plan technique que humain.

E-Gestion encourage ses employés à se perfectionner et à pouvoir ainsi continuellement élargir les compétences de notre E-quipe. C'est ainsi que de multiples entreprises et clients auxquels nous offrons notre « vision d'ensemble » ont déjà été séduits.

Team

Collaboratrices/eurs

Dylan Creanza

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, titulaire du Bachelor of science HES-SO en économie d'entreprise. 

e-team1@e-gestion.ch

Milena Claude

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.

e-team1@e-gestion.ch

Manuella Klezar

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.

e-team1@e-gestion.ch

Mary-Laure Schaller

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.
Reconnue Finma N° 29210

e-team2@e-gestion.ch

Lucille Quartier

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.

e-team2@e-gestion.ch

Barbara Nori

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.

e-team2@e-gestion.ch

Fabrice Beya

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employé de commerce avec CFC.

f.beya@e-gestion.ch

Sonia Junod

Gestionnaire en assurances entreprises et clientèle privée, employée de commerce avec CFC.

s.junod@e-gestion.ch

Martine Steudler

Comptable, employée de commerce avec CFC.

m.steudler@e-gestion.ch

Belma Isakovic

Comptable, employée de commerce avec CFC. Préparation du brevet fédéral de spécialiste en finance et comptabilité.

b.isakovic@e-gestion.ch

Mélanie barbieri

Comptable, employée de commerce avec CFC

m.barbieri@e-gestion.ch

Silvana Perret

Comptable, employée de commerce avec CFC.

s.perret@e-gestion.ch

Valérie Pianaro

Comptable, employée de commerce avec CFC

v.pianaro@e-gestion.ch

Lucie Vuillemin

Fiscaliste, Bachelor en droit, Master en droit avec orientation Business and Tax Law

l.vuillemin@e-gestion.ch

Florian Bitschin

Comptable, employé de commerce avec maturité professionnelle commerciale. Préparation du brevet fédéral de spécialiste en finance et comptabilité.

f.bitschin@e-gestion.ch

Yanina Menz

Aide-comptable, diplômée CEFCO

y.menz@e-gestion.ch

Evelyne Stegmueller

Assistante département immobilier, employée de commerce avec CFC. Spécialiste hypothécaire, plus de 20 ans d’expérience dans le domaine bancaire.

e.stegmueller@e-gestion.ch

Fabienne Hugi

Réceptionniste-Téléphoniste, employée de commerce avec CFC.

f.hugi@e-gestion.ch

Céline Racine

Réceptionniste-Téléphoniste, titulaire d'une maturité commerciale.

c.racine@e-gestion.ch

Philippe Gaille

Consultant hypothécaire. Spécialiste dans l’optimisation de solutions de financements hypothécaires.
Reconnu Finma N° 22472

ph.gaille@e-gestion.ch

Pascal chollet

Consultant hypothécaire. Spécialiste dans l’optimisation de solutions de financements hypothécaires.
Reconnu Finma N° 18134

p.chollet@e-gestion.ch